«Любовь — это жертва, это общение и это единство»

10.03.2011

В четверг первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского в Новоспасском ставропигиальном монастыре

10 марта 2011 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Покровском храме Новоспасского ставропигиального мужского монастыря города Москвы.

В алтаре молился архиепископ Костромской и Галичский Алексий, председатель Синодальной комиссии по богослужению.

По окончании повечерия Святейший Владыка обратился с Первосвятительским словом к насельникам монастыря и богомольцам.

11 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Кирилл совершит Литургию Преждеосвященных Даров в храме св. блгв. царевича Димитрия при 1-й Градской больнице.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси