«Кроме ценностей неразменных, ценностей неразрушаемых в нашем народе нет никаких иных ценностей, которые сегодня бы его объединяли. Поэтому сегодня защита Православия — это защита России. Защита Православия — это защита исторической Руси. Защита Православия — это защита человека от грозной опасности разрушения души и тела»

10.03.2011

Митрополит Волоколамский Иларион прочитает лекцию в Центральном доме журналиста

14 марта 2011 года в 19.00 в рамках общедоступного православного лектория в Центральном доме журналиста председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выступит с лекцией на тему «Современный молодой человек в церкви. Место, возможности и пути».

Организатором лектория является Патриарший центр духовного развития детей и молодежи.

Проект существует уже 12 лет. В разные годы перед слушателями лектория выступили митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (ныне Патриарх Московский и всея Руси), председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви епископ Зарайский Меркурий, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Владимир Воробьев, профессор Московской духовной академии и семинарии А.И. Осипов, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН А.С. Десницкий и другие.

По окончании выступления лектора желающие могут задать вопросы в устной или письменной форме.

Встреча состоится по адресу: Никитский бульвар, дом 8а. Дополнительная информация по телефону: +7 (926) 151-25-51.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru