«Любовь — это жертва, это общение и это единство»

10.03.2011

Во четверг первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл молился за уставным богослужением в Богородице-Рождественском cтавропигиальном монастыре

10 марта 2011 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь Москвы.

Предстоятель Русской Церкви молился в Казанском храме обители, где были совершены утреня, часы, изобразительны и вечерня.

После богослужения Святейший Владыка обратился к верующим с Первосвятительским словом. От лица сестер Его Святейшество приветствовала настоятельница обители игумения Викторина (Перминова).

Сегодня вечером Святейший Патриарх Кирилл совершит великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Новоспасском монастыре.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси