«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

09.03.2011

Святейший Патриарх Кирилл совершил чтение Великого канона прп. Андрея Критского в Донском монастыре

9 марта 2011 года, в среду первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чтение Великого канона прп. Андрея Критского в Большом соборе Донского ставропигиального монастыря.

Последующее чинопоследование великого повечерия совершил наместник обители епископ Павлово-Посадский Кирилл.

По окончании богослужения Святейший Владыка обратился к насельникам обители и всем молящимся с Первосвятительским словом.

10 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского в Новоспасском монастыре.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси