«Нужно не только осознать свою неправоту пред Богом и людьми, но и испросить прощения за свою неправоту. Чем более мы перед кем-то виноваты, тем сложнее нам испросить прощения. Но без этого прощения невозможен путь покаяния»

08.03.2011

Во вторник первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл молился за уставным богослужением в Покровском ставропигиальном монастыре

8 марта 2011 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровский ставропигиальный женский монастырь в Москве. В Покровском храме монастыря Святейший Владыка поклонился мощам блаженной Матроны Московской.

Затем Предстоятель Русской Церкви молился в Воскресенском соборе обители, где были совершены утреня, часы, изобразительны и вечерня.

После богослужения Святейший Владыка обратился к верующим с Первосвятительским словом о грехе любоначалия.

Сегодня вечером Святейший Патриарх Кирилл совершит великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Троице-Сергиевой лавре.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси