«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

08.03.2011

Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Свято-Троицкой Сергиевой лавре

8 марта 2011 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

По окончании богослужения Святейший Владыка обратился к насельникам Лавры, учащимся Московских духовных школ и верующим с Первосвятительским словом.

Затем Предстоятель Русской Церкви поклонился честным мощам преподобного Сергия Радонежского в Троицком соборе обители.

9 марта, в среду первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Кирилл совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Троице-Сергиевой лавре.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси