«Пост дается нам для того, чтобы мы обо всем подумали, помолились, оценили свою жизнь, свои поступки, свои мысли, подвергли их беспристрастному суду ― внутреннему суду голоса своей совести, и помолились Господу о прощении своих грехов и об избавлении от греховного плена»

07.03.2011

В понедельник первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл молился за уставным богослужением в Свято-Даниловом монастыре

7 марта 2011 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Данилов ставропигиальный монастырь.

Предстоятель Русской Церкви молился в Троицком соборе обители, где были совершены утреня, часы, изобразительны и вечерня.

После богослужения Святейший Владыка прочитал молитву на начало Великого поста, а затем обратился со словом назидания к братии и прихожанам обители.

Сегодня вечером Святейший Патриарх Кирилл совершит великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Храме Христа Спасителя.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси