«Церковь является реальным единством людей, общиной единомышленников, собранных воедино силой Святого Духа»

07.03.2011

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил богослужение в столице Португалии

5 марта 2011 года митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил приход Московского Патриархата в честь Всех святых в Лиссабоне, где совершил Божественную литургию.

Предстоятелю Православной Церкви Молдовы сослужили настоятель прихода игумен Арсений (Соколов), настоятель прихода блаженной Ксении Петербургской в г. Фару протоиерей Иоанн Гербовецкий, настоятель прихода апостола Андрея Первозванного в г. Сетубал иерей Олег Кябуру, другие клирики Русской Православной Церкви, несущие свое служение в Португалии. За Литургией молился посол Молдовы в Португалии Валериу Туря с супругой.

По окончания богослужения митрополит Владимир обратился к присутствующим со словами приветствия на молдавском и русском языках и вручил прихожанам памятные подарки. Во время состоявшегося затем приходского чаепития владыка тепло побеседовал с соотечественниками.

В тот же день утром, перед началом Литургии, митрополит Владимир совершил во Всехсвятском приходе крещение младенца, родившегося в молдавской семье, которая проживает в Португалии.

Ранее в ходе визита в Португалию Предстоятель Православной Церкви Молдовы посетил г. Фару, где совершил Божественную литургию в приходе блаженной Ксении Петербугской.

Патриархия.ru