«Но как бы ни был силен грех, Бог сильнее диавола. И даже сегодня, когда греховный образ жизни не только не порицается, но и предлагается массовому сознанию как одна из моделей поведения, причем вполне респектабельная и даже достойная подражания; даже сегодня, когда в сознании людей само слово «грех» перестает иметь какое-либо значение, – голос Божий сохраняется в человеческой природе, ее нравственной составляющей, и голос Божий звучит в нас голосом нашей совести»

В домовом храме св. вмч. Пантелеимона при РНЦХ им. Б.В. Петровского отметили 20-летие со дня освящения 22.11.2017 В домовом храме св. вмч. Пантелеимона при РНЦХ им. Б.В. Петровского отметили 20-летие со дня освящения

22 ноября 2017 г., в день чествования иконы Божией Матери "Скоропослушница", в домовом храме святого великомученика и целителя Пантелеимона при Российском научном центре хирургии им. акад. Б.В. Петровского прошли торжества, посвящённые 20-й годовщине со дня освящения больничного храма Святейшим Патриархом Московским и всея Руси АЛЕКСИЕМ II.

25 октября 2017 года в ГБУ ЦСО «Пресненский» состоялась беседа на тему: «Димитриевская родительская суббота». Беседу провела социальный работник храма Иоанна Богослова на Бронной Шилова Мария Анатольевна. А 27 октября 2017 года, сотрудники храма посетили учреждение социального обслуживания Московской области пансионат «Ногинский», где проживают одинокие, или переданные родственниками на попечение государства, пожилые люди.

Акция «Сдай батарейку – сохрани нашу планету» 05.10.2017 Акция «Сдай батарейку – сохрани нашу планету»

7 и 8 октября в храме Иоанна Богослова на Бронной состоится экологическая акция «Сдай батарейку – сохрани нашу планету». Напротив храма (Богословский переулок, д. 3) будет размещен пункт приема отработанных батареек, куда каждый желающий сможет сдать батарейки для последующей передачи в специализированные перерабатывающие предприятия.

Пункт приема батареек будет работать в субботу 7 октября с 17.00 до 18.30 и в воскресенье 8 октября с 10.30 до 12.00.

26 сентября 2017 г., в день памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке.

В храме Преображения Господня на Песках торжественно отметили престольный праздник 19.08.2017 В храме Преображения Господня на Песках торжественно отметили престольный праздник

19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Звенигородский Антоний возглавил торжества по случаю престольного праздника храма Преображения Господня на Песках.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  >>