«Церковь является реальным единством людей, общиной единомышленников, собранных воедино силой Святого Духа»

27 сентября 2019 г. богослужение в день престольного праздника храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке г. Москвы возглавил благочинный церковного округа протопресвитер Владимир Диваков, несущий ответственное послушание секретаря Святейшего Патриарха по г. Москве.

23 сентября 2019 года за богослужением первому викарию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  епископу Воскресенскому Дионисию сослужило духовенство Центрального благочиния г. Москвы.

Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского на Краснопресненской набережной 01.08.2019 Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского на Краснопресненской набережной

1 августа 2019 года, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского на Краснопресненской набережной возглавил Преосвященнейший епископ Зеленоградский Савва, заместитель управляющего делами Московской Патриархии.

Праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных» в храме святителя Николая в Хамовниках 11.06.2019 Праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных» в храме святителя Николая в Хамовниках

11 июня, в день праздника иконы Божией Матери «Споручница грешных» митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме святителя Николая в Хамовниках, где в иконостасе северного придела в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» помещен чтимый образ Богородицы.

6 июня 2019 г., в день двунадесятого праздника Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Арсений, Митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме Вознесения Господня («Большое Вознесение») у Никитских ворот.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  >>