«Кроме ценностей неразменных, ценностей неразрушаемых в нашем народе нет никаких иных ценностей, которые сегодня бы его объединяли. Поэтому сегодня защита Православия — это защита России. Защита Православия — это защита исторической Руси. Защита Православия — это защита человека от грозной опасности разрушения души и тела»

14 июня нашему благочинному — протопресвитеру Владимиру Дивакову — исполнился 81 год 14.06.2018 14 июня нашему благочинному — протопресвитеру Владимиру Дивакову — исполнился 81 год

14 июня 2018 г., в день своего рождения, настоятель храма Вознесения Господня в сторожах у Никитских ворот протопресвитер Владимир Диваков возглавил служение Божественной Литургии и чин благодарственного молебного пения в означенном храме в сослужении московского духовенства.

На приходе Храма Христа Спасителя состоялась финальная игра сезона 2017-2018 учебного года интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» 20.05.2018 На приходе Храма Христа Спасителя состоялась финальная игра сезона 2017-2018 учебного года интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?»

По благословению Ключаря Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя протоиерея Михаила Рязанцева, 20 мая в Красном зале Трапезных палат Храма Христа Спасителя состоялась финальная игра сезона 2017-2018 учебного года интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Николо-Угрешской Духовной семинарии.

Посещение храма Преображения Господня на Песках послом США в РФ Джоном Хантсманом 27.03.2018 Посещение храма Преображения Господня на Песках послом США в РФ Джоном Хантсманом

27 марта 2018 г. храм Преображения Господня на Песках посетил посол США в РФ Джон Хантсман, чтобы помолиться о погибших в результате пожара в городе Кемерово и выразить сочувствие нашему народу в эти скорбные дни. Посла приветствовал настоятель храма протоиерей Александр Туриков. После того как посол США с дочерью вознесли молитвы о душах трагически погибших, о.Александр рассказал гостю об истории храма: его основании, закрытии в годы богоборчества и возрождении.

4 марта 2018 года участниками Клуба православной молодёжи «Соборяне» при Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя был организован круглый стол по теме «Методика проведения экскурсий в храмах города Москвы». Мероприятие проходило в Красном зале Трапезных палат Храма Христа Спасителя. Его возглавил Ключарь Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев, который в конце вручил выступающим сертификаты и благодарственные письма.

Состоялась традиционная экскурсия по храму для учащихся школы №1231 (ул. Плющиха, 39) 19.02.2018 Состоялась традиционная экскурсия по храму для учащихся школы №1231 (ул. Плющиха, 39)

19 февраля 2018 г. учащиеся 4-го класса ГБОУ «Школа №1231» (ул. Плющиха, 39) во главе с классным руководителем Анджелой Евгеньевной Тищенко и тремя родителями посетили расположенный поблизости храм Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке г. Москвы, где иерей Сергий Уваров провёл для гостей экскурсию, посвящённую устройству православного храма.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  >>