«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

Молодежный актив храма Иоанна Богослова на Бронной побывал на экскурсии в Храме Христа Спасителя Молодежный актив храма Иоанна Богослова на Бронной побывал на экскурсии в Храме Христа Спасителя

24 июня 2018 г. молодёжный актив храма Иоанна Богослова на Бронной побывал на экскурсии в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя. Ребят встретили представители молодежной группы "Соборяне". Молодых ребят ожидал радушный прием и увлекательная экскурсия по всему храмовому комплексу и музею Церковного искусства.

14 июня нашему благочинному — протопресвитеру Владимиру Дивакову — исполнился 81 год 14.06.2018 14 июня нашему благочинному — протопресвитеру Владимиру Дивакову — исполнился 81 год

14 июня 2018 г., в день своего рождения, настоятель храма Вознесения Господня в сторожах у Никитских ворот протопресвитер Владимир Диваков возглавил служение Божественной Литургии и чин благодарственного молебного пения в означенном храме в сослужении московского духовенства.

На приходе Храма Христа Спасителя состоялась финальная игра сезона 2017-2018 учебного года интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» 20.05.2018 На приходе Храма Христа Спасителя состоялась финальная игра сезона 2017-2018 учебного года интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?»

По благословению Ключаря Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя протоиерея Михаила Рязанцева, 20 мая в Красном зале Трапезных палат Храма Христа Спасителя состоялась финальная игра сезона 2017-2018 учебного года интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Николо-Угрешской Духовной семинарии.

Посещение храма Преображения Господня на Песках послом США в РФ Джоном Хантсманом 27.03.2018 Посещение храма Преображения Господня на Песках послом США в РФ Джоном Хантсманом

27 марта 2018 г. храм Преображения Господня на Песках посетил посол США в РФ Джон Хантсман, чтобы помолиться о погибших в результате пожара в городе Кемерово и выразить сочувствие нашему народу в эти скорбные дни. Посла приветствовал настоятель храма протоиерей Александр Туриков. После того как посол США с дочерью вознесли молитвы о душах трагически погибших, о.Александр рассказал гостю об истории храма: его основании, закрытии в годы богоборчества и возрождении.

4 марта 2018 года участниками Клуба православной молодёжи «Соборяне» при Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя был организован круглый стол по теме «Методика проведения экскурсий в храмах города Москвы». Мероприятие проходило в Красном зале Трапезных палат Храма Христа Спасителя. Его возглавил Ключарь Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев, который в конце вручил выступающим сертификаты и благодарственные письма.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  >>