«Нужно не только осознать свою неправоту пред Богом и людьми, но и испросить прощения за свою неправоту. Чем более мы перед кем-то виноваты, тем сложнее нам испросить прощения. Но без этого прощения невозможен путь покаяния»

В "Большом Вознесении" молитвенно отметили 80-летие протопресвитера Владимира Дивакова 14.06.2017 В "Большом Вознесении" молитвенно отметили 80-летие протопресвитера Владимира Дивакова

14 июня 2017 года исполнилось 80 лет секретарю Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, благочинному Центрального округа, секретарю Епархиального совета г.Москвы, настоятелю храма Вознесения Господня («Большое Вознесение») в Сторожах у Никитских ворот протопресвитеру Владимиру Дивакову. В этот день отец Владимир возглавил служение Божественной литургии в Вознесенском храме.

Приход храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке провёл творческую встречу, посвящённую 116-й годовщине венчания А.П. Чехова и О.Л. Книппер 07.06.2017 Приход храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке провёл творческую встречу, посвящённую 116-й годовщине венчания А.П. Чехова и О.Л. Книппер

7 июня 2017 г., по благословению и.о. настоятеля храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке г.Москвы иерея Дмитрия Сорокина, в Библиотеке №6 им. В.В. Вересаева (Ружейный пер., 4, стр.1) состоялась творческая встреча, посвящённая 116-й годовщине венчания А.П. Чехова и О.Л. Книппер, которое имело место в храме Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке в 1901 году.

Поездка по святым местам Сербии 14.05.2017 Поездка по святым местам Сербии

C 8 по 12 мая группа прихожан храма Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе г. Москвы в составе 30 человек во главе с настоятелем храма протоиереем Михаилом Гуляевым совершила поездку по святым местам Сербии.

Престольный праздник в храме сщмч. Антипы Пергамского на Колымажном дворе 24.04.2017 Престольный праздник в храме сщмч. Антипы Пергамского на Колымажном дворе

24 апреля, в понедельник 2-й седмицы по Пасхе и в день памяти священномученика Антипы, епископа Пергама Асийского, Высокопреосвященнейший Арсений, Митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме священномученика Антипы, епископа Пергамского, на Колымажном дворе.

Архиерейское богослужение в Великий понедельник 10.04.2017 Архиерейское богослужение в Великий понедельник

10 апреля 2017 г., в понедельник Страстной седмицы, Высокопреосвященнейший Арсений, Митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архистратига Божия Михаила при клиниках на Девичьем поле.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  >>