«Но как бы ни был силен грех, Бог сильнее диавола. И даже сегодня, когда греховный образ жизни не только не порицается, но и предлагается массовому сознанию как одна из моделей поведения, причем вполне респектабельная и даже достойная подражания; даже сегодня, когда в сознании людей само слово «грех» перестает иметь какое-либо значение, – голос Божий сохраняется в человеческой природе, ее нравственной составляющей, и голос Божий звучит в нас голосом нашей совести»

Занятия по противопожарной подготовке прошли при храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне 15.11.2018 Занятия по противопожарной подготовке прошли при храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне

По благословению настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне архиепископа Венского и Будапештского Антония и при содействии руководства Управления по ЦАО МЧС России по г. Москве 15 ноября 2018 года на территории Иоанно-Предтеченской церкви прошли теоретические и практические занятия по противопожарной подготовке клириков и сотрудников храма.

17 октября сего года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, протопресвитер Владимир Диваков в сослужении духовенства Центрального благочиния совершил освящение памятного знака, устроенного на месте разрушенного в пятидесятые годы прошлого столетия храма иконы Божией Матери «Избавительница» при Приюте Общества покровительства беспризорным и освобождаемым из мест заключения несовершеннолетних, который располагался на территории Подворья Чудова монастыря.

Молодежный актив храма Иоанна Богослова на Бронной побывал на экскурсии в Храме Христа Спасителя Молодежный актив храма Иоанна Богослова на Бронной побывал на экскурсии в Храме Христа Спасителя

24 июня 2018 г. молодёжный актив храма Иоанна Богослова на Бронной побывал на экскурсии в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя. Ребят встретили представители молодежной группы "Соборяне". Молодых ребят ожидал радушный прием и увлекательная экскурсия по всему храмовому комплексу и музею Церковного искусства.

14 июня нашему благочинному — протопресвитеру Владимиру Дивакову — исполнился 81 год 14.06.2018 14 июня нашему благочинному — протопресвитеру Владимиру Дивакову — исполнился 81 год

14 июня 2018 г., в день своего рождения, настоятель храма Вознесения Господня в сторожах у Никитских ворот протопресвитер Владимир Диваков возглавил служение Божественной Литургии и чин благодарственного молебного пения в означенном храме в сослужении московского духовенства.

На приходе Храма Христа Спасителя состоялась финальная игра сезона 2017-2018 учебного года интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» 20.05.2018 На приходе Храма Христа Спасителя состоялась финальная игра сезона 2017-2018 учебного года интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?»

По благословению Ключаря Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя протоиерея Михаила Рязанцева, 20 мая в Красном зале Трапезных палат Храма Христа Спасителя состоялась финальная игра сезона 2017-2018 учебного года интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Николо-Угрешской Духовной семинарии.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  >>